Suchen

 

Ausbildung im Verbund

pro regio e. V.


Praklastraße 1
31311 Uetze
Tel.: 05173 / 92 590-00
Mail: info(at)proregioev.de

 

Ansprechpartnerinnen

Hotline für Ausbilder*innen:

05173-92 590-00

pro regio e.V. ist zugelassener Träger nach AZAV

Mehr Info

Folgen Sie uns auf Instagram!

Das Team - Ihre Ansprechpartnerinnen

Wir sprechen Deutsch, Englisch, Französisch, Rumänisch, Russisch und Polnisch.

Yvonne Salewski - Geschäftsführung

Projektleitung KAUSA-Landesstelle Niedersachsen, RH

Projektleitung "Berufe fürs Leben"

 

Telefon: 05173 / 92590-12 oder -00

E-Mail: y.salewski@proregioev.de

Dina de Haas

KAUSA-Landesstelle Niedersachsen

 

Ansprechpartnerin für Betriebe und Netzwerkpartner

Telefon: 05173 / 92590-16 oder -00

E-Mail: d.dehaas@proregioev.de

Bettina Trautmann

Projekt "Ausbildungsinitiative Region Hannover" 

 

Ansprechpartnerin für Betriebe und Schulen

Telefon: 05173 / 92590-14 oder -00

E-Mail: b.trautmann@proregioev.de

Sara Wehly

Projekt "Berufe fürs Leben"

KAUSA-Landesstelle Niedersachsen

 

Ansprechpartnerin für Schulen, Bildungsträger und Eltern

Telefon: 05173 / 92590-15 oder -00

E-Mail: s.wehly@proregioev.de

Dorina Cebotari

Projekt "Berufe fürs Leben"

 

Ansprechpartnerin für Jugendliche und Auszubildende

Telefon: 05173 / 92590-17 oder -00

E-Mail: d.cebotari@proregioev.de

Margarete Hildebrandt

Verwaltung und Projektassistenz

 

Ansprechpartnerin für administrative Fragen

Telefon: 05173 / 92590-00

E-Mail: m.hildebrandt@proregioev.de

Jana Illmer (Elternzeit)

 

 

Ansprechpartnerin für Schulen, Ausbildungsmarketing und Öffentlichkeitsarbeit

E-Mail: info@proregioev.de

Heike Hinrichs (Elternzeit)

 

 

Ansprechpartnerin für Schulen, Bildungsträger und Eltern

E-Mail: info@proregioev.de